вторник, 7 февраля 2012 г.

[slovo_za_les:2738] 9.02 защитников Химлеса приглашают на круглый стол по выборам

9.02 защитников Химлеса приглашают на круглый стол по выборам

Вот сообщение фракции КПРФ Мосгордумы:

9 февраля, в четверг, фракция КПРФ в Московской городской Думе проводит круглый стол на тему: <<Выборы: как вернуть их народу?>>.

Два месяца назад прошли выборы в Государственную Думу. Российские и международные наблюдатели и граждане, пришедшие на участки, столкнулись с большим количеством нарушений. Народное возмущение вылилось в многотысячные акции протеста по всей России. Несмотря на многочисленные фото- и видеодоказательства подделки протоколов, вбросов, <<каруселей>> и других нарушений, власти продолжают утверждать, что выборы были максимально честными, а глава ЦИК Владимир Чуров назвал все обвинения в фальсификации результатов <<извращенной фантазией мелких людишек>>.

4 марта России предстоят новые выборы, на этот раз президентские, а Москва будет выбирать ещё и муниципальных депутатов. Многочисленные уверения в честности и прозрачности грядущих выборов вызывают сомнения, а социальное напряжение в обществе продолжает расти.

Почему открыто и беззастенчиво нарушаются избирательные права граждан? Как бороться с административным ресурсом? Что нужно сделать, чтобы выборы были чистыми и честными? Об этих и других вопросах пойдет речь на заседании круглого стола.
В обсуждении примут участие депутаты Государственной Думы РФ, московской городской Думы, кандидаты в депутаты муниципальных собраний, представители органов исполнительной и законодательной власти Москвы, ЦИК РФ, МГИК, общественной палаты РФ, эксперты, правозащитники.
Фракция КПРФ приглашает на заседание Круглого стола руководителей штабов оппозиционных политических партий, руководителей общественных организаций, участвующих в организации контроля на выборах.
По итогам Круглого стола будет принята резолюция, в т.ч. решение о создании координационного Совета по контролю за выборами.
Прямая трансляция круглого стола будет вестись по адресу: http://session.webinar.ru/vybory/
Начало: 15.00
Адрес: ул. Петровка, 22, комн. 1.111
Аккредитация: 623-18-84
Контактный телефон: 650-75-29, 621-24-52

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу slovo_za_les.

Чтобы добавлять сообщения в эту группу, отправьте письмо по адресу slovo_za_les@googlegroups.com.
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу slovo_za_les+unsubscribe@googlegroups.com.
О дополнительных функциях можно узнать в группе по адресу http://groups.google.com/group/slovo_za_les?hl=ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий