вторник, 7 февраля 2012 г.

[slovo_za_les:2731] Подмосковные активисты, несмотря на опасения за свою жизнь, 8 февраля потребуют отставки губернатора Громова

Подмосковные активисты, несмотря на опасения за свою жизнь, 8 февраля потребуют отставки губернатора Громова

Вот что сообщает движение "Громову.нет" http://gromovu.net/

8 февраля в 13.00 пройдет пикет у Дома Правительства Московской области, в 900 метрах от метро "Мякинино", адрес: Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1.

Лозунги: Требуем честных выборов! Губернатора Громова в отставку!

Акция приурочена к главному мероприятию Подмосковья - совещанию по подведению итогов работы за 2011 год и задачам на 2012-й, для участия в котором, съедутся подмосковные чиновники, руководители городов и районов, а также представители федеральных органов власти. На мероприятие не допущены независимые СМИ, нелояльные политики и общественники, так как главная тема на нем будет посвящена предстоящим выборам.

По информации движения <<Громову.НЕТ>>, руководство Подмосковья потребует на выборах 4 марта обеспечить 75% голосов для кандидата в президенты Владимира Путина. Таким образом, подмосковные чиновники намерены "исправиться" за провал партии <<Единая Россия>> на прошедших выборах в Госдуму - партия власти набрала меньше 33% голосов, что почти в 2 раза меньше голосов по сравнению с 2007 годом. Однако это не привело к отставке губернатора Громова, как, впрочем, и скандалы, регулярно сотрясающие Московскую область.

Срок полномочий Бориса Громова истекает в мае 2012 года, и назначение губернатора Московской области произойдет до ожидаемого вступления в силу закона о выборах губернаторов. Громов и его окружение рассчитывают, что <<оглушительный успех Владимира Путина в Подмосковье 4 марта>> даст надежду на переназначение Бориса Громова.

Публичные мероприятия у Дома Правительства Московской области запрещены, мэр г. Красногорска не согласовал пикет и на 8 февраля. Организаторы будут проводить пикет, но опасаются за свою жизнь. Акции протеста, проводимые жителями Подмосковья у Дома Правительства, разгоняются милицией и бандитами.

Так, на прошлогоднем совещании на пикет было совершено нападение, а при задержании преступника пострадал журналист - ему сломали палец. Милиционеры отпустили преступника, даже не установив его личность, а уголовное дело до сих пор не возбуждено.

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу slovo_za_les.

Чтобы добавлять сообщения в эту группу, отправьте письмо по адресу slovo_za_les@googlegroups.com.
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу slovo_za_les+unsubscribe@googlegroups.com.
О дополнительных функциях можно узнать в группе по адресу http://groups.google.com/group/slovo_za_les?hl=ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий