четверг, 24 ноября 2011 г.

[slovo_za_les:2045] земляные работы в Дубках

Вчера, 23 ноября, в парке "Дубки" работал экскаватор, а вместе с ним - хорошо знакомые и глубоко ненавистные все большему числу химчан "строители".
Вновь, поскольку большая часть населения была на учебе/работе (да и, положа руку на сердце, является овощами), оборону стойко держали пенсионеры.

Как выяснилось, на этот раз на администрацию Химок снизошло новое озарение, и ближе к зиме в небольшом парке перед выборами срочно понадобилась... "тревожная кнопка".
То есть такая кнопка - вы на нее нажимаете, и полиция тут же едет ловить угрожающих вам хулиганов.
Пользуясь случаем, хочу поднять вопросы о данному проекту, возникшие в ходе обсуждения "кнопки" с общественностью и оставшиеся не совсем понятными:
 - предполагается, что хулиганы, грабители, насильники и убийцы будут принципиально вершить свои черные дела исключительно поблизости от кнопки, спокойно давать своим жертвам поднять тревогу и терпеливо дожидаться полиции?
 - а если хулиганы, детвора и любопытствующие будут просто так давить на заветную кнопку - как полиция узнает, что вызов не ложный, и как будет искать хулиганов? По отпечатку большого пальца на кнопке? А если он в перчатке?
 - почему из всех возможных видов заботы о парке, как то: увеличение площади парка посредством высадки новых деревьев; ремонт фонарей уличного освещения в парке; восстановление кустарника и травяного покрова после сеансов интенсивного ухода за ними летом; недопущение строительства в парке рынков, храмов, высотных домов, кафе, спортивных объектов и автомобильных парковок и т.п. химкинские самодержцы приняли решение устанавливать непонятно кому и зачем нужную кнопку, причем только к зиме?

Впрочем, излишне спрашивать, когда ответ заранее известен - вернее, известно, что ответа не будет.
Пенсионеры же поступили проще и стали требовать разрешительных документов на работы. Их не оказалось в принципе. Техника и нарушители были изгнаны из парка совместными, хоть и скромными усилиями того редкого поколения химчан, которым не_все_равно.

И, как всегда, строители в Химках успели сделать то, что умеют лучше всего и делают всегда: беспорядок и бессмысленные разрушения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий